18:19
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 марта 2014

Жаркие битвы в Подолино

В минувшие выходные прошло первенство области по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

На сей раз за честь нашего города вступились представители прекрасной половины человечества. В группе младших девушек Анна Чулкова (тренер – Раиса Александровна Гусева) сумела завоевать две верхних ступеньки подиума – в субботу она были самой быстрой на дистанции 3 километра в классическом ходе, а в воскресенье опередила даниловскую спортсменку Екатерину Груздеву на той же дистанции в коньковом стиле передвижения.
Накал борьбы у старших девушек характеризует разрыв между победительницей и обладательницей второго времени в классической гонке на три километра. Вера Кацуба из Переславля выиграла всего 33 сотые секунды у ярославны Арины Головлянициной на дистанции 3 километров классическим стилем.
У старших юношей на пьедестал сумел подняться Максим Щегольков (так же воспитанник Раисы Александровны Гусевой), в первый день  уступивший ростовчанину Виталию Чернышову 39 секунд на дистанции 5 километров. В коньковой части первенства ситуация практически повторилась – с той лишь разницей, что на сей раз Максим уступил Виталию всего семь секунд.     

На фото - Максим Щегольков

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать