10:13
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 декабря 2014

А кому-то снег в радость…

Открытым чемпионатом и первенством Ярославля в Подолино откроется новый лыжный сезон.

 

Изначально проведение этих соревнования планировались на минувшие выходные, однако положительная температура и отсутствие снежного покрова не позволили сотрудникам лыжного центра создать даже урезанную трассу. За неделю ситуация изменилась радикально – но не для лыжников. Пока коммунальные службы на чем свет стоит проклинают свалившуюся с небес напасть, лыжники недовольны малым количеством выпавшего снега. Действительно, по данным метеорологических наблюдений сейчас в лесах и полях снежный покров должен установиться на уровне 30-40 сантиметров, а его пока в некоторых местах не выпало еще и пятнадцати.

Тем не менее, в нынешние выходные соревнования состоятся: сотрудники ЦЛС «Подолино» уже неделю создают на снежную подушку, используя снег, выпавший поблизости от трассы. Кроме того, на самых проблемных местах (выкаты со спусков) предполагается задействовать систему искусственного оснежения.

Все теперь располагает к тому, чтобы в предстоящую субботу все желающие пробежали в коньковом стиле от пяти до десяти километров коньковым стилем. На следующий день юноши и девушки от тринадцати до семнадцати лет будут соревноваться в классическом спринте.
Ну, а горнолыжники своим любимым делом занимаются с середины октября – когда зима проводила в Ярославле «генеральную репетицию»        

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать