16:13
10.9
21 октября 2018

Ярославский «Локомотив» опять споткнулся на «Автомобилисте»

В Екатеринбурге в игре первого круга зрители увидели девять шайб. Сегодня – всего три. И опять решающая была забита в овертайме.
Утешаться ярославцам остается только тем, что они отбирают очки у лидера в каждой игре. Досадовать – и на себя, и на судьбу. На себя – за первую пропущенную шайбу. Совершенно непонятно, зачем Брэндон Козун решил за своими воротами отдавать слепой пас. Шайба оказалась у соперников – и Максим Рассейкин остался перед воротами Ильи Коновалова совершенно один. Своим шансом нападающий «Автомобилиста» воспользовался идеально. Брэндон реабилитировался еще до перерыва. После броска Максима Осипова Якуб Коварж шайбу отбил, но канадец как-то сумел ввернуться между голкипером и защитником, успев бросить в падении, поразив цель.

Дальше пошла большая игра с абсолютной ставкой. Уже во втором периоде казалось, что единственная шайба решит исход игры. В третьем это просто не подвергалось никаким сомнениям. Отрадно, что именно ярославцы чаще играли первым номером, рискуя нарваться на контратаку, в которых уральцы очень искусны.

Так или иначе, а в основное время «броня» оказалась крепче «снарядов» – и встреча перетекла в овертайм, где шансы команд были примерно равны. За полминуты до сирены гости вошли зону волжан, Рассейкин отмахнулся от Аверина – и тот не смог продолжать игру. Судьи от эпизода устранились, оставив наши хоккеистов вдвоем против троих соперников. И Дэн Сэкстон получил шанс с глазу на глаз пробить Илью Коновалова. До буллитов наши хоккеисты не дотянули всего двенадцать секунд.

«Локомотив» (Ярославль) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:2 (ОТ) (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)