15:37
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 октября 2023

Депутаты муниципалитета Ярославля получили награды

Сегодня очередное заседание муниципалитета началось с награждения. Председатель муниципалитета Сергей Калинин был награжден Почетным Знаком города Ярославля I степени, заместитель председателя муниципалитета Алексей Малютин был отмечен Почетной грамотой Ярославской областной Думы, депутат Евгения Боголюбова – Почетной грамотой губернатора области. Глава Заволжского района Андрей Мамонтов отмечен Благодарственным письмом муниципалитета.
Мэр Артем Молчанов выступил с докладом об участии Ярославской делегации в форуме международного сотрудничества «Один пояс — один путь».

 — Мы продолжаем развивать дипломатические контакты с Китайской Народной Республикой. Важной целью поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве мэрии Ярославля с городом Цзюцзян — это первое посещение официальной делегацией нашего нового города-партнера в Китае. Нас уже объединяет сотрудничество в сфере культуры и образования. Теперь взаимодействие станет еще шире, — сказал Артем Молчанов.

Кроме того, на муниципалитете обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о департаменте по социальной поддержке населения и охране труда мэрии. Ярославская область вошла в число пилотных регионов, получивших федеральное софинансирование для реализации проекта по системе долговременного ухода за пожилыми людьми, который реализуется с 1 сентября.

Система долговременного ухода за пожилыми людьми подразумевает организацию и предоставление социальных, медицинских, реабилитационных и абилитационных услуг гражданам, нуждающимся в уходе. Проект нацелен на поддержание здоровья пожилых людей, а также на оказание помощи гражданам, которые сейчас осуществляют уход за пожилыми людьми в домашних условиях. Выделенные средства пойдут на оплату деятельности помощников по уходу, их обучение и приобретение технических средств реабилитации.
Автор: city-news
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать