4 мая 2024 г.
6.06
30 октября 2016

Ярославич возглавил турнирную таблицу Высшей лиги «А»

Наша команда имеет все шансы сохранить место в лидерах до следующего тура, но и плотность результатов в ряду лидеров просто платиновая.

Курьезом стал уже первый день тура – «Ярославич» с огромным трудом преследовал казанскую молодежь, но на пятую партию психологических сил нашей команде все-таки не хватило. Обыграть же «Академию-Казань» за счет «физики» не представлялось возможным: по антропометрическим данным равных казанцам в Высшей лиге просто нет. Достаточно сказать, что в их составе играют три игрока ростом 210 см. и выше. Да и лидеров прошлого сезона хозяева зала сохранили практически полностью.

Керосину в огонь интриги турнирной борьбы плеснули алтайские волейболисты. «Студенческое дерби» в Барнауле завершилось победой «Университета» над МГТУ со счетом 3:1. Единственное добытое «Ярославичем» очко все-таки вывело нашу команду в лидеры турнирной таблицы. Правда, на следующий день нельзя было отдавать сопернику больше одной партии. Наши волейболисты сделали все, чтобы их болельщики сожгли максимальное количество нервных клеток, то есть практически безоговорочно уступили в первом сете ответной встречи. И вот только тут действия подопечных Виктора Сидельникова стали безоговорочно точными, быстрыми и уверенными. Две партии подряд они взяли «за явным преимуществом», в четвертой уступали 5:8,но уже ко второму техническому перерыву вырвались вперед, реализовав несколько важных контратак.

Победа позволила ярославцам стать единоличными лидерами Высшей лиги «А» с девятнадцатью очками. В следующем туре, правда, им предстоит сразиться с «Университетом», который после второй подряд победы над МГТУ вполне сенсационно поднялся на вторую строчку турнирной таблицы.

«Академия-Казань» (Казань) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:2 (25:21, 24:26, 25:22, 28:30, 15:8), 1:3 (25:20, 18:25, 14:25, 22:25)