28 апреля 2024 г.
6.62
4 октября 2014

«Ярославич» - первое очко в турнирную таблицу

В дебютном матче чемпионата России на своем поле наш клуб уступил Санкт петербургскому «Автомобилисту» в пяти партиях

В первом сете лидировали более опытные гости, но на многочисленных сет-болах нервы оказались более крепкими у хозяев – 29:27. Чувствовалось, что ярославцам несколько не хватает опытного Алексея Шамси, который в разминке участвовал, но от последствий болезни, судя по всему, еще окончательно не избавился. Заменивший его Михаил Моров игры особенно не портил, но на блоке слегка тушевался. Во втором сете к этой потере добавилась еще одна: после столкновения под сеткой споткнулся и захромал основной диагональный «Ярославича» Максим Шемятихин. Запаса очков хватило нашим волейболистам, чтобы взять второй сет, и Павел Голованов, заменивший Максима, вроде бы неплохо попал в игру, но… В третьем сете практически все время вели гости, однако ярославцы умудрились выйти в концовке на «больше-меньше». Увы, но тут почему-то ряд подопечных Владимира Хроменкова отказался от наиболее рискованных элементов игры – а в таком волейболе более опытные гости чувствовали себя куда увереннее. Они и взяли три партии подряд – 24:26, 21:25, 10:15, причем в решающем сете им везло так, как будто на трибуны зашел сильно симпатизирующий легендарной команде старик Хоттабыч.
Таким образом, добыча "Ярославича" составила одно очко, приобретения "Автомобилиста" - два. Завтра состоится ответная встреча тура.

Автор: Ольга Скробина