02:12
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 ноября 2013

«Шинник» в новом свете

Сегодня на пресс-конференции руководство ярославского футбольного клуба «Шинник» подвело итоги года

 

Система розыгрыша «осень – весна» не позволила подвести итогов сезона – поскольку первенство ФНЛ продолжится после четырехмесячного перерыва. Есть основания полагать, что по весне «Шинник» ждут суровые времена. Во-первых, неизвестно, удастся ли нашему клубу вписаться в трансфертное «окно» - по мнению генерального директора клуба Валерия Петровича Фролова, при нынешнем положении с финансами нужен еще год, чтобы выйти в «ноль» по долговым обязательствам (часть из которых сложилась еще при прежнем руководстве клуба). Во-вторых, соперники (а сегодня на повышение в классе претендуют никак не меньше восьми коллективов ФНЛ) в это время собираются активно усиливать все линии своих коллективов. В-третьих, весенний календарь «Шинника» оптимизма не порождает – семь выездных игр при пяти домашних
- Слабое выступление в гостях стало одной из наших самых серьезных проблем в прошедшей части чемпионата, – признал наставник команды Александр Михайлович Побегалов, – даже в заключительной игре с «Мордовией» мы имели превосходство практически по всем статистическим показателям, демонстрировали весьма качественную игру, но счет на табло не позволил нам занести этот матч в свой актив.
Пока «Шинник» планирует усиление только в линии центра нападения. В остальном все зависит от того, сколько футболистов удастся сохранить в составе во время перерыва в чемпионате. Предполагаемые вакансии планируется закрывать, в основном, ярославской молодежью. Кстати, по словам главного тренера, некоторые игроки молодежного состава уже несколько месяцев тренируются с «основой» «Шинника». 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать