15:20
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 мая 2014

Ростов выходит в лидеры

В Ярославле прошел чемпионат области по спортивной аэробике.

 

Она делает в нашей области только первые шаги. Но уже появились первые звездочки.

В чемпионате области по спортивной аэробике приняло участие более 100 спортсменов из Ярославля и Ростова. Этот вид спорта совсем молодой. В нашем городе только осенью прошлого года появилось региональное представительство. А уже к 2015 году планируется открытие филиалов и в других городах области.

- У нас в планах развития стоит открытие филиалов в Рыбинске, Угличе и Переславле. Ожидаем нового пополнения и соответственно новых достижений спортсменов, - сказала президент ЯРОО «Федерации спортивной аэробики» Ольга Уолш.

За соревнованиями внимательно следил руководитель по физической культуре и спорту области Сергей Карпов и сенатор Анатолий Лисицын.

- Начинать надо вот с таких детских видов спорта и выделять по 8-10 млн. Ссылки на то, что в бюджете нет денег, - смехотворны. Просто надо изменить концепцию подхода к детскому виду спорта, начинать надо с детей», - сказал член Совета Федерации Анатолий Лисицын.

Сейчас в регионе спортивной аэробикой занимается более 250 детей. Среди них уже есть и победители. К примеру, ярославна Дарья Суслова - обладательница Кубка региона, который прошел в январе этого года.

Дарья Суслова:
- Смотрели соревнования, увидели этот спорт. Маме понравилось. И я пошла.

К слову, в этом виде спорта лидируют спортсмены из Ростова. Это подтвердил и прошедший чемпионат области. В копилке соседей оказалось 7 золотых медалей.

ГТРК "Ярославия"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать