10:02
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 декабря 2018

Игроки ярославского «Локомотива» не совладали с нервами

Судя по всему, значимость вчерашней игры с «Йокеритом» – и отчасти вынужденные перестановки в составе – оказались сильнее фактора «родных стен».
Поначалу это проявлялось в том, что наши хоккеисты не сумели реализовать несколько опасных моментов, хотя в первом периоде несколько раз играли в большинстве. Затем игра выровнялась, а за одиннадцать секунд до сирены ярославцы ошиблись в чужой зоне: у Черепанова не получился бросок от синей линии, Мозес, который пытался его блокировать, подхватил шайбу, промчал с нею две трети площадки и уверенно, с неудобной руки, отправил ее под перекладину над Салаком.

Дальше – больше: в самом начале второй двадцатиминутки хозяева ошиблись при выводе шайбы из своей зоны, ее перехватил О’Нилл, сделавший поперечную передачу на Йоэнсу, который бросал уже в практически пустой угол. Третий гол на экваторе встречи гости забили в большинстве, причем Салак опять действовал не лучшим образом, как, впрочем, и обороняющаяся четверка хозяев. После этого финская команда стала играть «по счету», а в стане хозяев произошли изменения: на третий период стражем ворот был отряжен Коновалов.

Илье удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности, но его партнеры сами лишили себя возможности вернуться в игру. За двенадцать минут до окончания периода Артур Каюмов нарушил правила около борта на Йенсене. Само по себе нарушение вполне тянуло на матч-штраф, но в последовавшей потасовке наш защитник сумел отличиться еще раз – под его хук, явно адресованный кому-то из финнов, попал лайнсмен Дедюля.

В итоге «Локомотив» провел в меньшинстве почти все оставшееся время, две минуты из которого железнодорожники защищались втроем против пятерых. Удивительно, но и в этой ситуации они сумели создать пару опасных моментов у ворот «Йокерита». Но счет устоял, а финская команда вернулась на третье место в турнирной таблице КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) – «Йокерит» (Хельсинки) – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: http://www.hclokomotiv.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать