28 апреля 2024 г.
6.62
3 апреля 2014

Вечер скачущих мячей

Сегодня «Ярославич» одержал очень важную победу над «Тюменью» в чемпионате России, а сборная ЯрГУ прошла в полуфинал АСБ, только в овертайме сломив сопротивление БелГТУ

Волейболисты, прекрасно понимающие, что поражение закрывает им возможность играть в Суперлиге в следующем сезоне, здорово начали игру против «Тюмени», позволив соперникам набрать только 14 мячей за сет. Во второй партии борьба была уже упорнее, но задела, созданного в дебюте, ярославцам хватило для победы 25:23. Однако ни одно, ни даже два набраных очка подопечным Сергея Цветнова ничего не гарантировали, поэтому проигранная в упорнейшей борьбе (28:30) третья партия, сводила задачу наших волейболистов к простейшей: или победа в четвертом сете – или, как говорится, «голова в кустах». К чести ярославцев, они нашил в себе силы не сбиться на примитивную игру с приема и вернуться к исполнению силовой подачи, что и предопределило их преимущество в конце сета. 25:22 – и «Ярославич» обходит «Тюмень» в турнирной таблице на два очка, покидая номинальное последнее место.
Баскетбольная сборная ЯрГУ в Орле встретилась с весьма крепко укомплектованной командой Белгородского технологического университета. Четыре десятиминутки в этой игре так и не выявили победителя – а в овертайме сохранившие куда больше сил ярославцы сумели за пять минут оформить себе девятиочковое преимущество, победив 95:86. Лидером результативности в нашей команде стал Александр Ермолович (на фото № 9), отработавший на площадке все 45 минут и набравший 27 очков. Вторым снайпером стал Алексей Малвина (42.08 – 20). Обращают на себя внимание и показатели первокурсника физического факультета Артема Пономарева – 18 очков за тридцать две минуты при девяти подборах (пять из них тяжелый форвард ЯрГУ сделал на чужом щите).

Автор: Ольга Скробина