10:46
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2011

Недострой под контроль!

Строительство и сдача домов в 12-м микрорайоне, где купили квартиры обманутые дольщики, находятся под пристальным контролем мэра Виктора Волончунаса. В понедельник в одном из домов состоялось совещание, на котором были определены планы дальнейшей работы.

Квартира на втором этаже превращена во временный зал заседаний. Здесь собрались мэр Виктор Волончунас, первый заместитель мэра Сергей Ястребов, директор департамента строительства мэрии Феликс Ходанович, генеральные подрядчики и субподрядчики проблемных домов.
Дольщики, которые несколько лет назад приобрели квартиры в строящихся домах 12го микрорайона, уже многие месяцы бьют тревогу: время идет, а они никак не могут въехать в свои квартиры – домато недостроены. Весной этого года завершение строительства домов взял под контроль мэр Ярославля.
– В 2011 году к сдаче готовим шесть домов, – сказал Виктор Волончунас.
Но чтобы эти планы воплотились, необходимо выполнить определенные работы. Вопросы водоснабжения и канализации уже решены, сейчас надо разбираться с подключением газа и отоплением. Газоснабжение взяло на себя ОАО «Ярославльоблгаз», эта организация будет проводить коммуникации на собственные средства. Близки к завершению и работы на теплотрассе. На совещании говорили о выявленных ошибках и их устранении.
– Приступаем к завершению объектов, пора заняться и благоустройством территории, – сказал Виктор Владимирович.
Подобные совещания в 12м микрорайоне будут проходить каждые три дня, следующее намечено на завтра, 18 августа. Как сказал Виктор Владимирович, три дня – оптимальный срок, чтобы отслеживать все изменения на строящихся объектах, контролировать соблюдение графика выполнения работ.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать