11:34
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июля 2023

Помощник президента Дмитрий Миронов поздравил жителей Борисоглебского района Ярославской области с окончанием строительства здания Вощажниковской школы.

1 сентября новая Вощажниковской школа откроет двери. В современном двухэтажном здании планируется обустроить 15 кабинетов. На первом этаже разместят классы начального звена, слесарную и столярную мастерские, большой спортивный зал, столовую, медкабинет, музей и гардеробы. На втором - помещения для средних и старших классов, библиотеку с читальным залом, актовый зал и административно-технические помещения.
В высшей правительственной телеграмме помощник президента Дмитрий Миронов поздравил директора школы, весь педагогический коллектив, учеников и их родителей, а также всех жителей Борисоглебского района с этим знаменательным событием.

«В новом здании школы создана комфортная образовательная среда, которая, уверен, будет вдохновлять мотивировать детей учиться, творить, развивать свои таланты и привнесет удобство в жизнь жителей района» - говорится в тексте телеграммы.

«Капсулу времени» на месте строительства новой общеобразовательной школы в 2021 году заложили бывший губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов вместе с жителями Борисоглебского района.

Первое учебное заведение в селе было основано полтора века назад. Сейчас оно располагается в трех корпусах, но мест для занятий ребятам все равно не хватает, многие были вынуждены ездить в Борисоглебскую школу. Начиная с 2010 года, жители обращались к руководству Ярославской области, но поддержки не получали.

После прихода нового губернатора Дмитрия Миронова их обращения были услышаны. Уже в марте 2020 года глава региона презентовал проект новой школы на 240 мест общей стоимостью более 400 млн. рублей премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Проект был одобрен и получил поддержку.

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать