02:19
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 февраля 2015

ОАО «Ярославльтелесеть» замораживает строительство сетей в ожидании нового собственника

Ждать компании остается недолго. 20 февраля в Ярославле должен пройти аукцион по продаже ОАО «Ярославльтелесеть». Начальная цена лота составляет чуть более 300 миллионов рублей.

Сегодня генеральный директор ОАО «Ярославльтелесеть» Андрей Филичев в ходе пресс-конференции так прокомментировал корреспонденту «Городских новостей» сложившуюся ситуацию:
- В 2014-м году ОАО «Ярославльтелесеть» удалось добиться заметных успехов по сравнению с предыдущим периодом. В частности, вместо 5 с половиной миллионов рублей убытка мы получили более 30 миллионов прибыли. Окончательные цифры станут известны к апрелю. Тем не менее, принято решение о продаже компании.
Сегодня мы не можем с полной уверенностью утверждать, что аукцион состоится, так как это уже не первая попытка. Тем не менее, насколько мы знаем, на аукцион заявилось два потенциальных покупателя, один из которых «Дом.ру» («ЭР-Телеком»). Вторая кандидатура мне неизвестна.
Также мы не можем комментировать, каким образом пойдет дальнейшее развитие компании — это уже будет решение нового собственика. Однако я уверен, что на абонентах продажа не отразится. Ведь новый собственник будет не меньше прежнего заинтересован в получении прибыли, а значит, не станет рубить прибыльный бизнес.  Если компанию приобретет «ЭР-Телеком», также предоставляющий услуги телевидения, то возможно, это будет интеграция, которая позволит объединить лучшее, что есть у обоих предприятий.
Тем не менее, сотрудники ОАО «Ярославльтелесеть» сообщили журналистам, что принято решение приостановить работы по строительству новых сетей до момента, когда ситуация с покупкой окончательно прояснится.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать