28 апреля 2024 г.
11.62
17 августа 2016

Ярославский «Шинник» одержал нелегкую победу над ФК «Тамбов»

Во втором тайме встречи болельщики увидели два красивых мяча и массу нереализованных моментов.
Игра начиналась ни шатко, ни валко: дебютант оказался крепким орешком, сбалансированным во всех линиях и довольно быстрым. Футболисты «Тамбова» использовали всю ширину поля для комбинационной игры, больше владели мячом и довольно часто забирались во владения «Шинника» на опасную глубину. Ярославцы же к завершению первого тайма могли записать в свой актив разве что удар Ивана Подоляка метров с двенадцати, после которого мяч ушел над перекладиной. Однако все тот же Подоляк нанес не самый опасный удар с угла штрафной, вратарь соперника ярославцев Олег Смирнов готов был забрать этот мяч в ближнем углу, но тот, рикошетом от ноги защитника отправился в дальний угол.

После перерыва болельщики увидели уже весьма «логичный» забитый мяч. Более того, этот эпизод украсил бы видеонарезку любого топового чемпионата Европы: шикарный самонаводящийся пас Евгения Ятченко на полсотни метров, забег Эльдара Низамутдинова и точный удар с ходу в дальний угол ворот… Казалось – судьба встречи решена. Но у тамбовчан на этот счет было свое мнение. Особенно рьяно его «озвучивал»  Александр Алумона – хотя гол на свой счет записал Олег Чернышов. У него тоже получилось шикарно – тамбовчанин на замахе убрал защитника и направил мяч подрезающим ударом в дальнюю «девятку»

Тут-то гости и «завелись», а хозяева несколько опешили. Алумона разошелся не на шутку – и если бы не реакция Дмитрия Яшина, «Шиннику», возможно, пришлось бы вновь уповать на рикошеты. К счастью самый опасный удар темнокожего тамбовского нападающего потряс сетку с наружной стороны. А спустя минуту огрызнулись уже «черно-синие»: удар в практически пустые ворота пришелся в одиноко стоявшего на линии защитника.

Три добавленные минуты ничего не изменили – игра закончилась со счетом 2:1, что позволило подопечным Александра Побегалова подняться на седьмое место в турнирной таблице. Наши футболисты не проигрывают уже пять туров.