10:16
вторник,
30 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 августа 2016

Ярославль отпраздновал День физкультурника

Праздник стартовал на сутки ранее назначенной даты и продлился целых два дня.
Уже в пятницу на стадионе «Каучук» состоялись мастер-классы по «скандинавской» ходьбе, дартсу  и ОФП, а в зале ЯРГУ начался турнир по настольному теннису. В субботу программу праздника продолжили легкоатлеты, которым, увы, пришлось состязаться в сложных метеоусловиях – говоря простым языком, бегать по лужам и под дождем… Однако уже к двум часам пополудни облака над Ярославлем разошлись – и основная часть праздника, происходившая на острове Даманский, не была омрачена ничем. Потому как по писаному прошла и олимпийская зарядка, и награждение лучших спортсменов региона. Это обстоятельство отметил в поздравительной речи исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.

Сразу же после торжественной части состоялась олимпийская зарядка, в которой принял участие олимпийский чемпион Лондона волейболист Александр Соколов и чемпионы мира по акробатике, мужская четверка, представлявшая СДЮСШОР-8. Затем состоялись и мастер классы. Особенно отличились ярославские казаки, телодвижения которых явно относили посетителей ко временам российской Смуты двадцатых готов прошлого века, а саундтрек – к фильмам «День выборов».

У гостей праздника выбор, между тем, был весьма большой: от шахмат и танцев до бокса и капоэйры. Во всех мастер-классах каждый желающий мог принять участие – а то и связать с этими видами спорта свою спортивную судьбу.  
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать