04:48
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 апреля 2018

Перед ярославским «Буревестником» поставлена новая задача

Вчера на приеме «Буревестника» в правительстве Ярославской области председатель правительства Дмитрий Степаненко выразил уверенность в том, что команде под силу не просто выступать во втором по силе дивизионе российского чемпионата, но и достойно представлять там наш регион.
1 / 5
В ответном слове баскетболисты поблагодарили Дмитрия Александровича за ту поддержку, которую они чувствовали по ходу сезона. Главе правительства был вручен победный баскетбольный мяч, которым команда отыграла все домашние встречи самого удачного в своей трехлетней истории сезона, и игровая майка под символическим номером.

- Я полагаю, что в спорте самое главное – не останавливаться на полпути, - сказал председатель правительства области. – Уже на первой домашней игре, которую я посетил осенью прошлого года, стало понятно, что команда на голову выше своих соперников по дивизиону. Это же подтвердилось и в ходе всего сезона, который был выигран «Буревестником» досрочно и за явным преимуществом. Полагаю, что логичным для нашей баскетбольной команды было бы повышение в классе.

В ответном слове генеральный директор клуба Александр Церковный поблагодарил руководителя правительства и заметил, что процесс подписания контактов уже начался. В частности, продлены соглашения с капитаном команды Ильей Александровым и форвардом Константином Новиковым. По сути, команда, ограничившись точечными усилениями, может решать в следующем сезоне довольно серьезные задачи.

Предварительно было решено, что «Буревестник» в следующем сезон должен бороться за место в восьмерке сильнейших первого дивизиона Суперлиги, что позволит нашей команде принять участие в играх плей-офф. В розыгрыше куба России задачей-максимумом является выход в «Финал четырех». Детали взаимодействия областной исполнительной власти и руководства клуба предполагается обсудить на рабочем совещании, которое, по всей видимости, состоится в ближайшую неделю.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать