2 мая 2024 г.
3.84
24 марта 2014

ЯрГУ над Орлом

В квалификационном раунде турнира АСБ команда ЯрГУ одержала две победы и обеспечила себе место в финале

Первая встреча прошла при подавляющем преимуществе ярославских студентов над спортсменами смоленской СГАФСиТ. Стабильно наращивая преимущество, ярославцы добрались до тридцатиочкового преимущество и только некоторый провал в середине третьей четверти не позволил его удержать – 92:69
Во второй игре – с хозяевами зала баскетболистами ОГУ – ярославцы тоже сразу ушли в отрыв, за тем только исключением, что вышедший со скамейки защитник ОГУ Максим Усачев сумел за одну только вторую четверть «загрузить» волжанам шесть бросков ценой в три очка. Это позволило хозяевам выиграть десятиминутный отрезок со счетом 21:20. Однако после перерыва оборона ярославцев взялась за дело так, что Усачев добавил к своим подвигам еще четыре промаха из-за дуги, а вся команда ОГУ набрала за третью четверть всего пять очков. Кстати, в составе гостей четверо игроков набрали более десяти очков. 78:53 – и сборная ЯрГУ не просто прошла в финал АСБ, но и, благодаря победе в дивизионе ЦФО, получила там неплохую турнирную сетку.

Автор: Ольга Скробина