7.73
8 декабря 2016

Ярославский «Буревестник» не удержал преимущества

Сегодня наши баскетболисты лидировали большую часть основного времени в игре против «Строителя» из Энгельса.
И вообще, первую половину игры «буревестники» провели так, словно это они, а не покровчане возглавляют турнирную таблицу. Особенно ярко выглядел Артем Моськин, успевавший и блок-шоты раздавать, и в быстрое нападение бежать, и даже устраивать «показательные выступления» в формате данк-шоу. Первую половину подопечные Бориса Соколовского выиграли с преимуществом в восемь очков.

Однако после перерыва выяснилось, что «заклятье третьей четверти» для ярославцев пока еще не снято. Результативность хозяев возросла не намного (они набрали всего 18 очков), но гости-то и вовсе ограничились девятью. Наставник покровчан Александр Гуторов в силу крайнего дефицита защитников был вынужден выпустить на площадку не до конца восстановившегося после травмы Валерия Магана. Тот ничего не забил сам, но так организовал нападение своей команды, что получил второй показатель полезности в команде за 25 минут, проведенных на площадке.

В четвертом периоде ярославцы поправили прицел, стали чаще искать счастья в проходах и даже вышли вперед на шесть очков, но пару раз «зевнули» оппонентов под своим кольцом – и игра ушла в овертайм.

В нем «Строитель» сразу ушел вперед. Тактические фолы не спасли «Буревестник» - с линии хозяева бросали исключительно точно. Они не занервничали, даже когда Артем Исаков дважды поразил цель из-за дуги и оставил от преимущества «Строителя» всего пять очков. Так «Буревестник» вновь записал на свой счет всего одну победу в туре. Радует в этой ситуации только то, что эта тяжелая выездная серия наконец-то закончилась и теперь наша команда некоторое время проведет в родных стенах.

«Строитель» (Энгельс) – «Буревестник» (Ярославль) – 84:74 (15:16, 14:21, 18:9, 15:16, 22:12)
Автор: Анатолий Кононец