23:13
суббота,
27 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 июня 2013

Выше и дальше – но не всегда быстрее

В пятницу на стадионе «Шинник» закончился межрегиональный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Альберта Ивановича Таланова. В нем приняли участие спортсмены нашего региона и гости из ЦФО.

В целом, тенденции развития ярославской легкой атлетики обозначились на этом турнире еще более определенно, чем  на предыдущих: в беге надлинные дистанции ярославцев уверенно обходят костромичи, а в спринте пока дела неплохо обстоят у рыбинских спортсменок, которых на сей раз активно теснили представители подмосковного Жуковского. К примеру, на стометровке и у девушек, и у женщин победили представительницы Рыбинска Алина Дмитриева и Мария Преловская соответственно. У юношей и мужчин практически весь пьедестал остался за ярославцами, лучшими из которых Кирилл Смирнов и Кирилл Елисеев. Примечательно, что Смирнов со своим временем 11.1 всего одну десятую уступил бы Елисееву в мужском зачете – и мог бы претендовать в нем на второе место. В беге на круг победили две Анастасии – ярославна Анастасия Андреева заняла первое место в юношеском зачете, а представительница Жуковского Анастасия Данилова – во взрослом. У мужчин гегемония ярославцев проявилась здесь особенно ярко – причем и юниор Иван Шемелев, и победитель среди мужчин Денис Довженко представляли СДЮШОР-19. 

Начиная с забегов на восемьсот метров, преимущество рыбинских и костромских бегунов стало неоспоримым – и если бы не победа Дмитрия Шияна в юниорском зачете в беге на два круга – положение хозяев стало бы и вовсе унылым. Нельзя, конечно, сбрасывать со счетов и тот факт, что не все наши лучшие бегуны приняли участие в турнире – к примеру, Кирилл Тараканов сейчас готовится к двум важным стартам по программе горного бега.

Что же до состязаний прыгунов в высоту и с шестом, а так же метателей молота и диска, то здесь преимущество ярославцев было неоспоримым. Потому, хотя бы, что в этих дисциплинах были представлены, в основном, спортсмены нашей ГОБУ ЯО СДЮШОР.         

 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать