10:21
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июня 2015

В Ярославле проходит региональный этап турнира «Кожаный мяч»

Сегодня в Ярославле пройдут финальные соревнования регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В нем выступят детские и юношеские футбольные команды из Углича, Некоуза, Некрасовского, Волжского, Рыбинска и  Ярославля. Ярославль будут представлять юные футболисты из детско-юношеского центра «Ярославич».  

История детского турнира «Кожаный мяч» насчитывает не один десяток лет. С инициативой о проведении первых массовых соревнований по футболу выступил советский вратарь Лев Яшин и в 1964 году состоялся первый турнир. С этого момента турнир проводится каждый год в нескольких десятках городов по всей России: Ярославле, Рязани, Владимире, Твери, Костроме, Екатеринбурге, Челябинске, Краснодаре и многих других. Его победители представляют Россию на международных детско-юношеских состязаниях.
В турнире этого года принимает участие 50 команд из разных уголков, а победитель отправится на межрегиональный отборочный этап «Кожаного мяча», где сразится за право выхода во всероссийский финал турнира. Как полагают специалисты, хорошие шансы на выход в финал имеют ярославские футболисты, команда  клуба «Авангард» и одиннадцатилетние футболисты из школы № 5 города Углича.

ФОТО с сайта http://www.ffnso.ru/

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать