28 апреля 2024 г.
8.84
9 июня 2015

В Ярославле подведены итоги развития массового спорта в вузах

Спортивный Клуб «Буревестник - Верхняя Волга» подвел итоги рейтинга развития массового спорта среди 12 образовательных организаций высшего образования Ярославской области в 2014-2015 учебном году. Традиционно победителем областной Универсиады стал Ярославский государственный университет имени П. Демидова.

Серебро досталось Ярославскому государственному педагогическому университету имени К. Ушинского, замкнул тройку призеров Ярославский филиал Военно-космической академии имени А. Можайского.
В Большом Кубке «Буревестник - Верхняя Волга» в этом году первое место впервые занял Ярославский государственный медицинский университет, вторым стал Ярославский государственный университет имени П. Демидова, а на третьем месте, как и в Универсиаде, занял Ярославский филиал Военно-космической академии имени А. Можайского.

Автор: Владимир Кобылинский