21:23
суббота,
27 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 марта 2016

Наши – лучшие!

В Ярославле в КСК «Вознесенский» с четверга по субботу проходил чемпионат и первенство ЦФО по спортивной акробатике. Наши спортсмены завоевали 23 золотые медали.

Присутствовавший на открытии чемпионата исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин во вступительном слове призвал судей к максимальной объективности, но выразил уверенность в том, что тон в первенстве и чемпионате будут задавать ярославские спортсмены. Оснований более чем достаточно: даже в серьезной компании среди двухсот пятидесяти спортсменов из семи регионов страны наши акробаты выделялись повышенной мотивацией. Например, лидеры сборной Ярославской области «обкатывали» здесь свои программы в преддверии чемпионата и первенства мира. Именно поэтому женская пара Дарья Калинина – Дарья Гурьева, а также тройка в составе Екатерины и Елизаветы Сергеевых и Анастасии Быковой уже после балансового упражнения захватили безо-
говорочное лидерство. У мужской четверки: Кирилл Романов – Рустам Салимджанов – Богдан Степанов – Максим Павелко мотивация была не менее серьезной – на первенстве Европы команда выступала не в идеальной форме (травмировался один из спортсменов) и парням хотелось показать свой истинный потенциал.
akrobat1Родные стены, командный дух и высокий уровень патриотизма помогли взрослой сборной Ярославской области одержать командную победу на чемпионате ЦФО. В первенстве федерального округа (возраст спортсменов 13 – 19 лет) наша команда осталась второй, поскольку была представлена неполным зачетным составом.
Успешно выступили все наши коллективы, которым предстоит представлять Россию на стартующем через несколько недель чемпионате мира. Первые места в своих категориях заняли мужская группа (Максим Павелко, Богдан Степанов, Рустам Салимджанов, Кирилл Романов), женская тройка (Анастасия Быкова, Екатерина Сергеева, Елизавета Сергеева) и женская пара (Дарья Гурьева, Дарья Калинина).
У Николая Темежникова и вовсе случился двойной праздник – со своей партнершей Олесей Рухловой он стал победителем в состязаниях взрослых смешанных пар, а перед этим получил удостоверение мастера спорта из рук исполняющего обязанности мэра Алексея Малютина.

ФОТО Сергея ШУБКИНА

Автор: Антон СИДОРЕНКО

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать