21:17
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 мая 2016

На трассе за ПАТП-1 в Ярославле прошли соревнования по мотокроссу

В них приняли участие более двухсот спортсменов из Ярославля, Рыбинска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
1 / 3
Трасса ярославских мотоциклистов всегда вызывает чувство белой зависти у многих спортсменов из других регионов страны. Казалось бы – несколько сотен метров за городом, промышленная зона, дачные участки – ну какой тут может быть мотокросс? И вдруг откуда ни возьмись – умопомрачительные трамплины, крутые повороты, головокружительные спуски и подъемы. Причем все это идеально вписано в поросший лесом овраг. То есть здесь как-то забываешь, что до окраины города – семьсот метров, а до ближайшего завода-гиганта – чуть более трех километров… Немудрено, что на один из престижнейших туров российского мотокросса «Wild Motors» собрал столько народу в возрасте от пяти до шестидесяти пяти лет.

В этой компании совсем не стушевались наши спортсмены. Особенно ярким стало выступление мастера спорта Алексея Попова, выступавшего в самом престижном классе мотоциклов – до двухсот пятидесяти кубических сантиметров. Наш спортсмен занял первое место по результатам двух заездов. Чуть хуже обстояли дела у Никиты Голосова – в классе 125 кубических сантиметров он занял второе место в юниорском зачете. А вот в «абсолюте» стал третьим – что ярко демонстрирует высокий потенциал ярославского пилота. Еще пара результатов в «начальных» кубатурах двигателей обозначила немалый потенциал нашего региона: Максим Лазарев из Рыбинска стал вторым в классе 65 кубических сантиметров, а ярославец Денис Калинин взял «серебро» на мотоцикле с объемом 85.

Довольно ярко прошли заезды ветеранов старше сорока пяти лет. Они, кстати, оказались самыми массовыми. Здесь упорная и уже привычная борьба двух Андреев – ярославца Андрея Игнатова и представителя Шуи Андрея Козлова вывела на высшую ступень пьедестала почета гостя трассы.

Еще два «серебра» наши земляки завоевали в классе «OPEN». У любителей отличился ярославец Александр Филиппов, «OPEN A» второе место занял Илья Блохин из Рыбинска.
Прошедшие соревнования стали первым этапом «Wild Motors». Второй, решающий, запланирован на август.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать