13:12
суббота,
27 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 мая 2014

Мнение специалиста

Андрей Арсеньев: за вариант ЭКМ в Демино долен сыграть фактор временных поясов.

Как известно, Андрей Арсеньев был одним из немногих российских специалистов на олимпийских играх в Сочи, представлявших международную федерацию. Более того – он являлся руководителем лыжных соревнований Олимпиады и Параолимпиды, а так же входил в состав оргкомитета. В опубликованном сегодня интервью журналу «Лыжный спорт» Андрей Иванович поделился своими рассуждениями на предмет того,  почему именно Демино имеет наибольшие шансы принять этап кубка мира 2015 года.

- После Олимпиады мы все с надеждой ожидаем известий о возвращении российского этапа Кубка мира в «Дёмино». Что для этого нужно? И есть ли у ЦЛС «Дёмино» конкуренты?

- После Олимпиады провести этап Кубка мира для нас будет значительно проще. Здесь и правила более понятны, и мы всех прекрасно знаем — руководство международной федерации лыжных гонок, секретариат, судейство. Я мечтаю, чтобы Кубок вернулся в Рыбинск. В первую очередь нужна финансовая поддержка, и в этом большая роль региона, губернатора, областной власти.

Конкуренты есть. Сыктывкар? Их не рассматриваю, у них нет хороших трасс, и быстро их не сделать. А вот Тюмень — да. Там все на высоком уровне с технической стороны, инфраструктура даже современней, чем наша. Более высокий уровень финансовой поддержки. Но, во-первых, там нет хороших специалистов. А во-вторых, не в их пользу двухчасовая разница во времени, это важно для телетрансляции соревнований. В этом у нас преимущество. Руководство международной федерации уже выразило готовность вернуть Кубок в Рыбинск. Им нравится у нас работать. Но, повторяю, все зависит от решения региональных властей о финансовой поддержке этапа Кубка мира, который для области, для ее имиджа значит очень много. В свое время этап Кубка мира огромными усилиями пришел в «Дёмино», мы научились проводить его и хорошо, и сравнительно недорого, и если сейчас потеряем — потом возрождать будет крайне трудно. Так что инвестиции в «Дёмино» — это лучшие инвестиции, тем более что после Олимпиады интерес к спорту усилился.
Полностью интервью можно прочитать по ссылке:
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=18331

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать