20 апреля 2024 г.
2.74
29 апреля 2017

Ярославский «Шинник» обыграл аутсайдера

Нижнекамский «Нефтехимик» дважды пропустил уже в первом тайме – но сумел устроить нервную концовку для хозяев поля.
«Шинник» открыл счет на двадцать первой минуте – Тарас Царикаев навесил с правого фланга, Павел Евсеев оказался самым высоким в штрафной гостей. Через дюжину минут еще один навес с того же правого фланга (теперь уже не со стандарта, а с игры) позволил Михаилу Земскову из очень тяжелой ситуации еще раз пробить головой – но и этот мяч оказалась непосильным для стража ворот «Нефтехимика» Михаила Комарова.

Во втором тайме ничего не предвещало беды – но настырный Ишхан Гелоян сумел от лицевой линии набросить мяч на дальнюю штангу, где самым расторопным оказался Камиль Муллин. Хавбек нижнекамцев вполне мог сделать дубль и лишить хозяев заслуженной победы, но пробил выше ворот. А в очном споре Дмитрия Яшина на семидесятой минуте с Русланом Галиакберовым убедительнее оказались аргументы ярославского голкипера.

После этой победы со счетом 2:1 «Шинник» поднялся на шестое место в турнирной таблице ФНЛ, сократив отставание от «Спартака-2», идущего на заветном четвертом, до двух очков. В активе нашей команды 51 очко.