11:11
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 мая 2014

Быстрее лося

Ярославский гонщик Алексей Смирнов одержал очередную победу в фестивале лыжероллерных дисциплин.

 

На сей раз спортсмены соревновались в Лосином острове (где практически отсутствует рельеф) в гонке с повторным стартом. Колориту этим гонкам придал тот факт, что в самом их начале на одну из просек парка вышел годовалый лосенок, который некоторое время внимательно наблюдал за происходящим, мешая проведению мероприятия.
Меж тем, там было на что посмотреть, поскольку самые взрослые спортсмены преодолевали 12 километров – отрезками по три километра, что требовало от них как выносливости, так и отменных скоростных качеств.
Наиболее сбалансированы они оказались у гонщика из ярославской команды SKI 76 Team Алексея Смирнова (на фото внизу), который выиграл у ближайшего преследователя – москвича Сергея Корсакова – восемь секунд. «На все про все» у нашего спортсмена ушло 22 минуты 34.2 секунды. При этом стартовал Алексей одним из первых – и практически все его прямые конкуренты могли равняться на результат нашего спортсмена. Но, судя потому, что это была уже третья победа Алексея в сезоне, обогнать его было бы проблематично даже лосю, если бы тот, допустим, освоил все хитрости искусства гонок на лыжероллерах.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать