16:23
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 ноября 2016

Ярославские разговоры о баскетболе

Сегодня руководство БК «Буревестник» пообщалось с представителями СМИ в неформальном режиме.
1 / 3
Одной из тем беседы стала предстоящая игра одной шестнадцатой розыгрыша Кубка России, в которой «Буревестнику» предстоит сразиться с ижевской командой «Купол-Родники». Два минувших сезона ижевцы провели не лучшим образом, финишировав на последних местах турнирной таблицы, но сегодня без боя в играх с их участием не уходит ни один из фаворитов первого дивизиона Суперлиги.

- Это игра очень важна для нас, – подчеркнул главный тренер команды «Буревестник» Борис Соколовский. – Сегодня у нас есть дефицит встреч на своей площадке с участием сильных команд. После не самого удачного выезда по маршруту Ставрополь-Чебоксары нам необходимо получить позитивный опыт в игре против соперника, превосходящего нас в статусе. Мы делаем все возможное, чтобы наш болельщик увидел настоящую борьбу – и готовимся играть только на победу.

Генеральный директор клуба Александр Церковный отметил, что по инфраструктурным показателям и в работе по популяризации баскетбола наш клуб уже в прошлом сезоне вышел на высокие позиции.

- Пока было решено довести команду до такого уровня, когда она могла бы не просто выступать в высшем дивизионе отечественного баскетбола, но и показывать там достойную игру, - отметил Александр Церковный. – Мы и без того в прошлом сезоне сделали два шага вверх, выступив в год дебюта на профессиональном уровне во втором дивизионе Суперлиги. Для повышения нам нужно еще немного «обрасти мясом», создать мощный коллектив с большой глубиной резерва.

Созданию этого коллектива должно помочь формирования в Ярославле команды детско-юношеской баскетбольной лиги «Буревестник-Юниор». В день кубковой встречи, которая пройдет 13 ноября в 20.00 в СКК «Воскресенский, наши юноши примут старт в первом туре стартующего в Ярославле чемпионата России. Эти соревнования продлятся всю неделю.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать