8.84
6 ноября 2016

Ярославский «Шинник» упустил победу в Санкт-Петербурге

Наша команда вновь продемонстрировала хорошее движение и взаимопонимание, проявить которые в полной мере помешала погода.
Вторую столицу России так завалило снегом, что убирать его бригады стадиона «Петровский» продолжали вплоть до выхода команд на его запасное поле. Тем не менее, уже к середине первого тайма искусственную траву полностью укрыло естественным снегом, из-за чего футбол стал несколько похож на русский хоккей. В стиле этой некогда народной игры был забит первый гол: навес с левого фланга атаки, дружное проскальзывание в попытке овладеть мячом, удар Михаила Зесмкова, сумевшего устоять на ногах…

Ответный гол живо напомнил историю недельной давности: Илья Зуев пробил со штрафного, мяч нырнул под руку Дмитрия Яшина – на перерыв команды ушли при равном счете 1:1. Во втором тайме питерцы остались вдесятером: на семьдесят первой минуте Вукашин Йованович завалил Ивана Подоляка, чем заработал себе второе предупреждение. В оставшиеся двадцать минут счет мог измениться как в ту, так и в другую сторону, но единички на табло остались в одиночестве. А «Шинник» сохранил пятую строчку в турнирной таблице ФНЛ.