06:57
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 октября 2018

Ярославский «Локомотив» уступил нижнекамскому «Нефтехимику»

В этой игре гости проявили свои лучшие качества. В первую очередь – волю к победе и умение доигрывать потенциально опасные моменты до конца.
Все эти качества сформировались у нижнекамцев не случайно. Быть «младшим братом» казанской команды в КХЛ – хорошая мотивация к тому, чтобы в каждой игре стремиться доказать обратное. А сегодня во главе «Нефтехимика» встал хорошо известный Андрей Назаров – это прибавило еще «железа» в легированный нефтехимический характер.

К счастью для гостей, ярославцы не восприняли их слишком уж всерьез. В ворота штаб «Локомотива» отрядил юного Даниила Исаева, которого нефтехимики огорчили уже на девятой минуте игры: Юусо Пуустинен на входе в зону бросил низом в дальний угол – и точно в него попал. Андрей Локотионов довольно быстро сравнял счет: он реализовал большинство щелчком с полузоны точно под перекладину ближнего угла ворот. Пуустинен мог бы стать героем первого периода, но в ближнем бою он Исаева переиграть не смог: в раздевалки команды отправились при равном счете.

К удивлению трибун, после первого перерыва место на последнем рубеже занял Илья Коновалов. И поначалу это подействовало: Пери Контиола реализовал еще одно большинство, мастерски подставив клюшку под бросок Брэндона Козуна. Это взятие ворот оказалось для хозяев последним. А вот гости торжествовали еще три раза.  Причем за шайбу Андрея Сергеева, заброшенную от пересечения синей линии с правым бортом, как-то сложно не попенять стражу ярославских ворот. Так же как и защитники «Локомотива» могли бы быть расторопнее, в тот момент, когда Павел Куликов протолкнул шайбу за линию мимо лежащего уже вратаря.

Закрепил успех нижнекамцев все тот же Сергеев, сделавший в итоге, дубль. Причем снова броском издали – уже по центру зоны… Нельзя сказать, что железнодорожники не пытались отыграться, но сложно признать и то, что их попытки сделать это были настолько уж состоятельны. Трибунам исход игры явно не понравился.

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец
фото: yarsport.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать