04:20
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июня 2015

В Ярославле прошло первенство по авиамодельному спорту

ДК «Строитель» из Ярославля занял 1 место в командном зачете свободнолетающих моделей. В командном зачете радиоуправляемых моделей лучшим стал Центр детского и юношеского технического творчества города Рыбинска.

Открытое первенство  области по авиамодельному спорту прошло базе Центра детско-юношеского технического творчества. Участниками соревнований стали команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций Ярославской области, общественных организаций Ярославской области и других регионов Российской Федерации в возрасте от 7 до 18 лет. Жюри оценивали продолжительность полетов, чья модель дольше продержится в воздухе. Участники соревновались в различных классах моделей: свободнолетающие и радиоуправляемые.  
- В этом году в соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов. Это чуть меньше прошлогоднего. Если  команда ДК «Строитель» постоянно в призерах, то успех рыбинцев, которые только два года участвуют в соревнованиях, удивил. Победители соревнований получают дополнительные баллы и приближают себя к возможности поехать на чемпионат России, - прокомментировал ситуацию педагог дополнительного образования ГОАУ ЯО ЦДЮТТ Вячеслав Макаров.

ФОТО из архива ЦДЮТТ

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать