22:32
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 августа 2014

Спасение имени Пчелинцева

Ярославский «Шинник» еще раз сыграл вничью с привычным для себя счетом 1:1.

 Ярославский «Шинник» еще раз сыграл вничью с привычным для себя счетом 1:1.

На сей раз соперниками нашей команды был «Луч-Энергия» из Владивостока, не потерпевший перед этим ни одного поражения кряду в ходе трех туров. Не собирался уступать приморский клуб и на берегах Волги. Впрочем, и хозяева поля были полны решимости прервать свою затянувшуюся серию ничьих. Именно поэтому первый тайм прошел на встречных курсах, при определенном территориальном преимуществе ярославцев. По сути, они единожды потеряли концентрацию в защите – и тут же были наказаны. Навес Славнова, удар головой Прокофьева, некстати забытого Ламанжем на углу вратарской  – и Пчелинцев только взглядом проводил мяч, вонзившийся в сетку обороняемый им ворот.
До перерыва «Шинник» продолжал искать счастья в комбинационной игре – но не нашел его. После того, как матч возобновился, стало понятно, что гости разгуляться в таком ключе хозяевам и вовсе не дадут. Александр Побегалов был вынужден пойти на известное упрощение тактических схем игры «Шинника» - поле покинули Корытько, Горбатенко, Рылов и Войдель, которых заменили Подоляк, Маляров, Деобальд и Гриднев. Ярославцы ринулись в бой с открытым забралом и на этом едва не закрыли вопрос о победителе – в одной из редких контратак все тот же Прокофьев выходил один на один с Пчелинцевым. Гриднев остановил соперника ценою пенальти и предупреждения. Однако ярославский голкипер отбил одиннадцатиметровый. В оставшиеся семь минут «черно-синие» под влиянием этого чудесного спасения и в силу сохранившейся надежды трепали соперника как бешеный терьер - чучело лисы. Правда, и тут везло им не особенно – на последней минуте Деобальд не сумел забить буквально с линии ворот.  Зато на подачу последнего углового в штрафную «Луча-Энергии» подтянулся даже Пчелинцев – и не без его усилий хозяевам удалось буквально пропихнуть мяч по назначению (автогол, после неимоверных споров, был записан на экс-ярославца Семочко).
Таким образом, грудь футболистов «Шинника» вновь не оказалась в крестах, но и голова покоилась отнюдь не в кустах. Болельщикам это чудесное спасение, безусловно, понравилось.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать