28 апреля 2024 г.
6.62
14 июня 2014

Патриотическая трагедия

Сегодня Ярославские «Rebels» («Бунтари») уступили в очередном матче Суперлиги России по американскому футболу со счетом 0:71.

Ожидать сенсации в этой встрече было трудно – московские «Patriots» («Патриоты») являются многократными чемпионами России – именно они не раз  брали титул до того момента, когда его отвоевал «Черный шторм». Кстати, и визуально москвичи теперешние выглядели более грозно – их линейные оказались не только мощными, но и ростом не уступали иным баскетбольным центровым.

Когда же игра стартовала, стало понятно, что «Патриоты» собираются выигрывать «на классе» (что, впрочем, не уберегло некоторых ярославских футболистов от получения медицинской помощи еще до первого перерыва). Внешне же создавалось впечатление, что любой тач-даун дается гостям абсолютно без энергозатрат. Единственный момент, в котором хозяева поля стадиона «Славнефть» могли создать исторический прецедент, убрав «ноль» напротив своего названия с табло стадиона, случился под занавес первой половины игры, когда они получили право на удар, напоминающий свободный в обычном футболе. Однако нанести его толком гости не позволили – и игра опять отказались к владениям «Бунтарей». К тому времени гости набрали уже 49 очков – именно с этой разницы матч возобновился после большого перерыва.

После него «Патриоты» уже не особенно рвались вперед, аккуратно реализуя только наиболее явные провалы ярославцев в защите.

Автор: Ольга Скробина