27 апреля 2024 г.
16.9
26 февраля 2018

Игрок «Локомотива» стал призером Олимпийских игр

Брэндон Козун, защищавший цвета канадской сборной, завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр
На главном спортивном форуме четырехлетия нападающий нашей команды сделал две результативные передачи, получил две минуты штрафа и продемонстрировал показатель полезности «плюс один». В полуфинале канадцы уступили немецкой сборной, в игре за третье место одолели чехов, которых еще одни финалисты олимпийского турнира – россияне – обыграли 3:0. В финале наши хоккеисты взяли верх над сборной Германии в овертайме – 4:3 и впервые с 1992 года стали олимпийскими чемпионами.

В составе российской сборной чемпионами Олимпийских игр стали два коренных ярославца: Владислав Гавриков и Сергей Мозякин. Первый выступает сегодня в составе СКА, второй представлял в сборной магнитогорский «Металлург».