11.62
9 ноября 2013

Баскетбол: Сегодня – больше двадцати

Впервые в своей недолгой истории «Буревестнику» в игре с БК «Тула» удалось преодолеть двадцатиочковый рубеж.

Поначалу, правда, казалось, что игра получится столь же упорной и напряженной, как и все встречи соперников за пару минувших чемпионатов России. В первой четверти хозяева сумели добиться десятиочкового преимущества, которое не удержали во второй, уступив два очка. Не изменилось ничего и после перерыва – те же десять очков после третьей четверти. В четвертой же тучи над «Буревестником» начали сгущаться – практически сразу же после ее начала четвертый фол получил практически единственный плеймейкер Ярославля Максим Удалов, после чего хозяева довольно долго искали мысль в своих атакующих взаимодействиях.
Туляков же подвело их незначительное количество – в Ярославль они приехали вдевятером. И когда Александр Ермолович отвесил смачный блок-шот одному из самых активных игроков соперника Георгию Чилигаве, игра для «Буревестника» довольно быстро превратилась в шоу. Вернувшийся на площадку Удалов организовал быстрый отрыв, элегантно завершенный Иваном Кичатовым, Ермолович завалил трехочковый бросок, и тут же отметился результативным отрывом после своего же перехвата, здорово сыграл на входе Дмитрий Дрей… В общем, четырех минут хватило хозяевам, чтобы перевалить через заветный «двадцатник» - 83:59. Завтра в 10.30 – ответная встреча. О ее результате читайте в свежем номере газеты «Городские новости».

Автор: Ольга Скробина