02:01
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 мая 2018

В Ярославле проходят гастроли Малого театра

С 13 по 16 мая на сцене театра имени Волкова в Ярославле проходят гастроли Малого театра. В афише – два спектакля по русской классике «Женитьба» Гоголя и «Не все коту масленица» Островского.
1 / 2
Билеты на четыре спектакля разлетелись меньше чем за неделю.

- Для нас большая честь, что Малый театр приехал в Ярославль, - сказала директор областного департамента культуры Марина Васильева. – Надеюсь, что гости себя чувствуют комфортно и на сцене нашего театра, и в городе.

Спектакль «Женитьба», которым открылись гастроли, поставил художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин. Он честно признался, что выбрал себе укромное местечко, откуда удобно подглядывать за залом. И зал реагировал на реплики, на все происходящее на сцене.

- А это значит, актеры оставляли кусочек сердца, - такую оценку дал Юрий Мефодьевич.

Гастроли Малого театра в Ярославль организованы в рамках проекта «Большие гастроли» - крупнейшей театральной программы, созданной по инициативе Владимира Путина и охватывающей 84 региона. Начинался проект в 2014 году, и тогда его открывал Волковский театр, съездивший на гастроли в Крым, буквально за два месяца до этого вошедший в состав России. Теперь же «Большие гастроли» реализуются по 4 направлениям. И ярославские театры в них принимают самое активное участие.
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать