11:35
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 июня 2022

Ярославские общественники оценили создание ресурса «Трибунал»

Новый проект содержит данные причастных к военным преступлениям представителей Вооруженных сил Украины, политиков, публичных персон и участников националистических батальонов, свидетельства о военных преступлениях на юго-востоке Украины, в Донецкой и Луганской народных республиках; данные о жертвах военных преступлений, а также исторические справки об истоках неонацизма на Украине. Учет преступлений ведется с 2014 года.
География проекта охватывает Луганскую и Донецкую народные республики, юго-восток Украины и другие территории. Учет преступлений ведется с 2014 года. Проект призван запечатлеть и сохранить в истории преступления неонацистов. Например, на сайте имеется раздел «Военное руководство», где рассказывается о военных преступлениях неонацистского командования на основе закрытых данных. 

Оксана Каменецкая, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ярославской области отметила, что эта важная инициатива позволит тем, кто сомневается в правильности принятого президентом решения, получить более объективную картину происходящего, и поможет следствию привлечь преступников к ответственности.

- Подобная инициатива востребована, как говорится, "еще вчера", - считает Ольга Правдухина, член Общественной палаты Ярославской области. -  Необходимо свести все факты на единой платформе и, надеюсь, что авторы общественной идеи найдут ресурсы, чтобы перевести информацию на другие языки, и это самая главная задача для портала. К сожалению, мы с опозданием реагируем на элементы информационного противостояния, направленные на дискредитацию всего российского. Обыкновенные граждане других стран имеют право знать ПРАВДУ, какой бы горькой она не была. Правду о действиях наемников, которые представляют их страны и цинично заявляют о том, что будут уничтожать НАС. Лично для меня, открытость такого ресурса для людей всего мира - это доказательная база будущего процесса над настоящей коричневой чумой нашего времени. Естественно, что цифры, факты, фото и видео будут влиять и на наших "неверующих", которых, простите, я бы по аналогу книги "Заводной апельсин" посадила перед экраном, чтобы иллюзии безнаказанности пропали.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать