03:00
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2011

Хорошая школа

На прошлой неделе были подведены итоги состоявшихся в Ярославской области праймериз.

На пресс­-конференции, посвященной подведению итогов, секретарь регионального политического совета «Единой России» Виктор Рогоцкий напомнил, что 6 мая премьер­министр России Владимир Путин объявил о создании Народного фронта. Тогда эту идею восприняли поразному, потому что мало кто представлял, как ее воплощать в жизнь. Но идея оказалась жизнеспособной. Главная цель создания Народного фронта и проведения праймериз – это выявление новых активных людей со свежими идеями, готовых принять участие в предвыборном процессе. И действительно, предварительное голосование выявило немало новых имен.
– Понятно, что все участники праймериз не станут кандидатами в депутаты Государственной думы, – сказала руководитель регионального исполкома «Единой России» Ирина Воробьева. – Но все они прошли хорошую школу и смогут применить полученный опыт на выборах в законодательные собрания регионов, в органы местного самоуправления.
Одним из положительных моментов отмечали приход в политику большого количества молодежи. Кого­то выдвигали общественные организации, но были и самовыдвиженцы.
За время подготовки к предварительному голосованию и их проведения получено более восьми тысяч предложений. Все они войдут в народную программу, которую Народный фронт начнет реализовывать после декабрьских выборов в Государственную думу.
Виктор Рогоцкий сообщил, что на съезде партии, который состоится в конце сентября, будет утвержден окончательный федеральный список на выборы в Государственную думу, куда ориентировочно войдут 600 человек, 150 из них – беспартийные активисты Народного фронта, успешно прошедшие праймериз. Ярославскую область в итоговом списке будут представлять те, кто набрал максимальный рейтинг, вошел в первую пятерку, но у председателя партии Владимира Путина есть право корректировать список – включить чьюто фамилию или, наоборот, исключить. Однако всех исключить, конечно, не могут, и региональное отделение партии рассчитывает, что в Государственной думе РФ после выборов 4 декабря интересы жителей нашей области будут представлять минимум 3 – 4 ярославских депутата.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать