11:09
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 февраля 2016

Ярославские школьники победили на математическом турнире старшеклассников

Команда школьников из Ярославской области одержала победу на XIX математическом турнире старшеклассников «Кубок памяти А.Н. Колмогорова», проходившем в президентском центре по работе с талантливыми детьми «Сириус» в Сочи.

В числе победителей – двое учащихся лицея № 2 Рыбинска Георгий Вепрев и Сергей Долгих, а также пятеро учеников ярославских школ - Семен Петров из школы № 12 и Александр Токмачев, Александра Сонина, Татьяна Мосеева и Георгий Голованов из школы № 33.
Всего в турнире участвовали представители 34 российских городов, поэтому победа далась ребятам непросто. Это подтвердил и тренер ярославской команды профессор ЯрГУ Владимир Дольников, который является и одним из тренеров российской сборной на международных математических олимпиадах.
– Три года назад, в 2013 году, я дал областному департаменту образования поручение разработать и начать реализацию регионального проекта «Ярославская математическая школа». Сейчас он успешно развивается. Ежегодно школьники нашей области результативно выступают на многих статусных состязаниях юных математиков, - отметил губернатор области Сергей Ястребов, который вручил старшеклассникам благодарственные письма и подарки.

ФОТО с сайта http://www.yarregion.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать