11:31
воскресенье,
19 апреля 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 августа 2022

В Заволжском районе Ярославля к открытию готовят «Кванториум»

1 сентября в гимназии № 3 откроется школьный Кванториум. Его смогут посещать не только ученики гимназии, но и других школ района. Вчера готовность Кванториума проверил заместитель мэра Илья Мотовилов.
— На площадке гимназии №3 у детей появится отличная возможность осваивать перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование и 3D-моделирование, — сказал Илья Мотовилов.

Первые занятия в Кванториуме начнутся 15 сентября. Он будет состоять из нескольких квантов: БИО, РОБО, химический, физический, ИВТ, хайтек и гео-аэро.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie