16:15
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 мая 2019

В Ярославле проходит конференция, посвящённая школьному питанию

Первая межрегиональный конференция "Школьное питание: контроль, качество, доступность" открылась сегодня в Ярославле. Для участия в ней приехали представители из 14 регионов страны.
1 / 6
Как подчеркнул мэр Ярославля Владимир Волков, приветствуя участников конференции, тема школьного питания крайне важна для города. В этом году проведена большая работа - установлена единая стоимость в 50 рублей, утверждено Роспотребнадзором двухнедельное единое меню, проведено масштабное анкетирование с участием более 40 тысяч школьников и их родителей.

- Убеждён, что школьное питание - это такая же часть учебного процесса, как и учебники, парты, учителя, - сказал первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Геннадий Онищенко. Он подчеркнул, что в России горячим питанием охвачены 89,7 процентов школьников. От 40 до 60 процентов суточного объема питания дети должны получать в школах. И это не только по количеству калорий, но и по витаминами и микроэлементам. Например, нехватка йода критична для учебного процесса.

Сейчас на рассмотрение внесён федеральный закон, регулирующий школьное питание.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать