14:22
среда,
14 октября 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 августа 2026

Школы №37 и №66 в Ярославле капитально отремонтируют за два года

О том, что капитальный ремонт школ №37 и 66 рассчитан на два года, напомнил в соцсетях мэр Ярославля Артем Молчанов. На время обновления зданий учеников перевели в другие образовательные учреждения, входящие в состав образовательных комплексов.
В школе №37 практически завершен демонтаж. Рабочие монтируют новую систему отопления и ремонтируют фасады основного здания и пристройки. В школе заменят окна, двери, полы, потолки и межэтажные перекрытия, обновят кровлю, лестницы и входные группы. Также отремонтируют спортивный зал и кабинеты, модернизируют вентиляцию, водоснабжение и канализацию. Ученики временно занимаются в других учебных заведениях образовательного комплекса №19.

В школе №66 завершают демонтажные работы, меняют окна, отделывают кабинеты и коридоры. В здании обновят полы, потолки и лестничные пролеты, а на входе установят современную пропускную систему. Для старшеклассников оборудуют кабинеты технической направленности. До окончания ремонта дети будут учиться в школе №93.

После завершения работ в зданиях благоустроят территории возле обеих школ. Всего в этом году капитальный ремонт в Ярославле охватит пять школ и один детский сад.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie