1 сентября 2015
Школа № 44 в Ярославле получила новую спортплощадку
Сегодня в ярославской школе № 44 состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки. Такой подарок сделал к новому учебному году председатель муниципалитета Павел Зарубин, который вложил в строительство этой площадки весь свой депутатский миллион.- Хотел бы обратиться к ребятам, особенно первоклашкам. Этот день такой сумбурный, эмоциональный, вы все с цветами. Для вас открывается очень много нового, и я желаю вам радости, терпения, удачи и открытий, которых у вас впереди очень, очень много, - сказал Павел Зарубин.
Таких площадок в этом году будет открыто 20 по всему городу. По 3-5 в каждом районе Ярославля. Они будут разные по размеру и цене. Вот эта, например, небольшая, ценой в один миллион рублей, и ее построили буквально за месяц. Но есть и такие, цена которых в 10 раз больше.
Площадкой будут пользоваться не только ученики школы № 44, но и «соседи» из СДЮСШОР № 2, специализирующейся на баскетболе.
Автор: Владимир Кобылинский
Другие новости раздела «Образование»
Образование
23 августа 2025
Начинается набор в новую школу № 53 в Ярославле
Образование
26 июня 2024
Студенты представили Ярославль будущего
Образование
14 июня 2019
В Ярославской области выдано почти 96 тысяч сертификатов дополнительного образования
Образование
19 августа 2025
В мэрии Ярославля отчитались о готовности школ к новому учебному году
Образование
01 сентября 2025
Новая школа № 53 в Ярославле приняла первых учеников
Образование
27 апреля 2020
В Ярославле на карантин закрыли детский сад 6
Комментарии