15:57
вторник,
30 апреля 2024 г.
20.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июня 2023

Мэр Ярославля: таких красивых праздников для нас не устраивали

Вчера для лучших выпускников школ Ярославской области состоялся губернаторский бал. На мероприятии 190 выпускников были отмечены почетными знаками губернатора области «За особые успехи в учении».
1 / 4
«Глядя на нарядных одиннадцатиклассников, вспомнил свой выпускной в 1996 году. Тогда я тоже закончил школу с отличием, но таких красивых праздников для нас не устраивали!» - написал в соцсетях мэр Ярославля Артем Молчанов.

Как отметил губернатор Михаил Евраев, все медалисты, поступившие в вузы Ярославской области, смогут получить единовременную выплату - 100 тысяч рублей. Причем это касается выпускников со всей страны. По 5 тысяч рублей получают учащиеся, добившиеся высоких результатов в сферах образования, культуры, спорта, технического творчества, победители и призеры различных конкурсов. Сумма выплаты в этом учебном году была увеличена в пять раз.

Для старшеклассников устроили яркое театрализованное представление с оркестром и масштабными номерами. После него прошла дискотека с выступлением ярославской кавер-группы «ТриждыДва» и диджея Johny Astro.
Автор: city-news
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать