13:51
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 февраля 2016

В Ярославле за долги по заработной плате ответит бывший директор АО «Электросети ЯГК»

Погашена задолженность по заработной плате перед работниками АО «Электросети ЯГК». Добиться этого удалось благодаря вмешательству прокуратуры города Ярославля.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства АО «Электросети ЯГК» (ранее – ОАО «Электросети ЯГК»). Как выяснилось, у АО «Электросети ЯГК» накопилась немалая задолженность по заработной плате за ноябрь 2015 года, авансовым платежам и окончательному расчету по заработной плате за декабрь 2015 года перед 8 работниками организации на общую сумму более 340 тысяч рублей.
В январе этого года после того, как на должность генерального директора АО «Электросети ЯГК» было назначено другое лицо, задолженность перед работниками была погашена. Однако в связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокурором города Ярославля в отношении в отношении юридического лица – АО «Электросети ЯГК», а также в отношении бывшего генерального директора данного общества, занимавшего указанную должность на момент правонарушения, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Постановления направлены в Государственную инспекцию труда в Ярославской области.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать