13:53
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 февраля 2016

В Ярославле сносят незаконные ларьки

Вчера исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин провел выездное межведомственное совещание по сносу нестационарного торгового объекта, расположенного на проспекте Фрунзе у дома 59.

Нам неоднократно поступали жалобы жителей относительно незаконной торговли алкоголем и сигаретами. Кроме того, в ходе проведенных проверок было зафиксировано три нарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мы намерены очистить наш город от таких торговых точек, хозяева которых не считаются с законом, - отметил Алексей Малютин в ходе общения с жителями близлежащих домов.
Принявший участие в совещании исполняющий обязанности заместителя руководителя УФССП по Ярославской области Николай Соснин пояснил, что факт незаконного использования земельного участка для размещения этого торгового киоска был зафиксирован еще в июне 2013 года. В ноябре 2013 года в Арбитражный суд Ярославской области был подан иск об освобождении земельного участка. Суд постановил освободить земельный участок путем сноса торгового киоска. С учетом обжалований решение вступило в законную силу в июне прошлого года.
- О предстоящей процедуре сноса торгового сооружения хозяин извещен. В среду начнется процесс отключения объекта от электричества. В четверг запланирован снос торгового сооружения, - прокомментировал ситуацию заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского района Сергей Скударь.
Для справки. По данным департамента архитектуры и земельных отношений в Ярославле сейчас более 400 нестационарных торговых объектов, в отношении которых вступило в силу вынесенное решение суда об освобождении земельного участка путем сноса торгового киоска.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать