11:00
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 декабря 2010

Рассмотрели поправки

Поправки к бюджету на 2011 год обсуждали на заседании постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Сегодня, 8 декабря, их рассмотрят на заседании муниципалитета, где будет принят бюджет на 2011 год и плановый период 2012 – 2013 годов.

На последнем ноябрьском заседании комиссии депутаты утвердили проект бюджета на 2011 год и плановый период 2012 – 2013 годов, а 1 декабря рассматривали поправки. Они не касались пересмотра общих цифр дохода, расхода и дефицита бюджета. Речь шла о перераспределении средств от одной статьи к другой.
Согласно поправкам, предложенным мэром Виктором Волончунасом, планируется увеличить сумму, предназначенную на заработную плату работающим во всех бюджетных сферах, кроме образования. Это связано с решением областной Думы об увеличении зарплаты бюджетникам с 1 января 2011 года на 6,5 процента. Педагогов исключили из расчетов, поскольку им зарплату повышали в 2010 году.
Вторая поправка касается перераспределения субсидии, предназначенной Дворцу спорта «Торпедо». Это вызвано тем, что с нового года этот Дворец спорта будет находиться в ведении МАУ «Дирекция спортивных сооружений». Еще несколько поправок касается сферы здравоохранения.
Интерес у депутатов вызвало и перераспределение расходов, связанных с городской целевой программой по безопасности дорожного движения. Обсудив одно из ее направлений – внедрение современных методов организации дорожного движения, автоматизированных систем, направленных на улучшение дорожных условий, депутаты постановили, что окончательное решение относительно перераспределения средств на эти цели примут на заседании муниципалитета.
Затем народные избранники начали рассматривать поправки, предложенные депутатами.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать