20:27
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 марта 2015

Предпринимательское сообщество Ярославля внесло свои предложения в проект Схемы размещения нестационарных торговых объектов

В минувшую пятницу в Ярославле прошло заседание Городского совета в области развития малого и среднего предпринимательства. Участники встречи обсудили проект решения муниципалитета «Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ярославля».

Как мы уже сообщали, этот проект вызвал много споров на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города, однако в итоге был рекомендован для принятия на заседании муниципалитета. В частности, споры возникли по вопросу, нужно ли включать в Схему действующие временные торговые нестационарные объекты, которые не имеют договоров на аренду земельных участков, а также торговые точки, расположенные на остановочных комплексах.
В отличие от депутатов муниципалитета, представители предпринимательского сообщества города не поддержали проект и рекомендовали продолжить работу над Схемой, в том числе и с учетом внесенных Советом замечаний и предложений.
Планируется, что дальнейшее обсуждение Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города продолжится на ближайшем заседании муниципалитета города, которое запланировано на эту среду.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать