17:54
понедельник,
29 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 января 2024

Ярославцы поздравили ветерана войны с днем рождения

Вчера, 28 января, Юрию Александровичу Спиридонову исполнилось 96 лет. Ветерана поздравила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова. Она вручила благодарственные и поздравительные письма от губернатора Ярославской области Михаила Евраева и мэра Ярославля Артема Молчанова.
1 / 2
— Мы всегда стараемся поздравлять с важными праздниками таких людей, как Юрий Александрович. И нужно это в первую очередь нам. Нам есть чему учиться у таких людей: как воспитывать своих детей, как любить свою Родину. Для нас это достояние. Желаю нашим ветеранам долгих лет жизни, а нам — возможности общаться с такими людьми, — сказала Екатерина Мусинова.

Юрий Александрович родился в 1928 году. До Великой Отечественной войны он успел окончить 7 классов. В 1944 году отправился на острова Соловецкого архипелага в морской учебный отряд. Окончив в 1945 году школу юнг, он написал рапорт с просьбой отправить его на войну на Дальний Восток. Там он прослужил до 1953 года.

С женой Юрий Александрович познакомился на Дальнем Востоке, в Хабаровске, где служил на гвардейском корабле. В 1950 году они поженились, а через три года вместе с сыном переехали в Ярославль. Сейчас у Юрия Александровича большая семья – дети, внуки и даже правнуки.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать