00:36
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 января 2017

Ярославский «Локомотив» начал домашнюю серию с победы

Сегодня, уступая по ходу встречи, наши хоккеисты обыграли рижских динамовцев
На предматчевой церемонии Ярославле чествовали бронзовых призёров прошедшего молодёжного чемпионата мира. С медалями из Канады вернулись трое игроков из системы «Локомотива»: Александр Полунин, Антон Красоткин и Данил Юртайкин.

Несмотря на хорошее настроение перед игрой, «Локомотив» начал встречу неудачно. Первый же бросок в створ ворот Александра Судницина обернулся голом. У рижан отличился Микелис Редлихс, подставивший клюшку под бросок Гунтиса Гальвиньша и изменивший направление полета шайбы. «Железнодорожники» ринулись отыгрываться. Отличные моменты имели Владислав Картаев и Денис Мосалёв, но им не хватило удачи в завершении. Динамовцы отвечали редкими контратаками, которые были не столь опасны. «Локомотиву» же не хватало скорости и движения – особенно в чужой зоне.

Для того, чтобы изменить счет, ярославцам пришлось «прописаться» в зоне динамовцев на полтора периода. Опасно атаковал Максим Тальбо – канадец выходил один на один с Янисом Калниньшом, но из этой дуэли вышел победителем голкипер. В большинстве Дмитрий Лугин выдал отличную передачу на пятак Егору Аверину – форварду оставалось поднять шайбу над щитком вратаря – не получилось. Калниньш раз за разом переигрывал игроков «Локомотива». И всё-таки Стаффан Кронвалль сумел пробить вратаря «Динамо» за четыре минуты  до второго  перерыва броском с дальней дистанции.

В начале третьего периода Дмитрий Лугин, который был одним из самых активных в составе ярославцев, вывел «Локомотив» вперёд. Он оказался расторопнее всех на пятачке при игре в большинстве. Этим наш новый форвард уже в первой игре открыл свой снайперский счет за «Локомотив». Хозяева могли сразу увеличить своё преимущество, но Мосалёв попал в штангу. Точку в матче поставил Брэндон Козун. Он вышел один на один с голкипером и переиграл его броском с неудобной стороны. «Железнодорожники» одержали волевую победу и вновь поднялись на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.  
Автор: city-news
Фото: hclokomotiv.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать