10:20
вторник,
30 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июня 2016

В Ярославле прошел открытый чемпионат области по гребле

Олимпийский вид гребля на байдарках и каноэ развивается в нашем регионе всего в двух городах – Ярославле и Переславле-Залесском. Однако на этот раз на Которосли конкуренцию представителям нашей области составили еще и костромичи.
Судя по результатам, показанным гостями, они пока располагаются несколько дальше от олимпийских медалей, чем хозяева. Впрочем, касается это только представителей сильного пола. Костромские девушки уже сегодня представляют весьма грозную силу. Если у спортсменов от семнадцати лет обе дистанции выиграли байдарочник Роман Самохвалов и каноист Роман Сироткин, то у девушек не было равных Алевтине Смирновой. Она тоже была первой и на двухстах метрах и на пятистах.

У представителей чуть более молодой возрастной группы наблюдалась та же картина: ярославец Никита Бызов ожидаемо царил на двух дистанциях, кроме того на байдарке-двойке выиграл еще и в компании с Кириллом Кукушкиным. У каноистов не было равных переславцу Никите Лазареву. А в рядах прекрасной половины человечества снова лучшей стала представительница Костромы Ксения Мусатова.

Что же касается тринадцати- и четырнадцатилетних спортсменов, то здесь довольно существенная конкуренция наблюдалась и в мужской части соревнований. Например, в спринте победил ярославец Кирилл Сергеев, а на дистанции в половину километра первым пересек линию финиша Никита Сокул из Костромы. Еще один наш земляк – Константин Зарубин стал в этом возрасте лучшим каноистом, а среди девушек победила Анастасия Лыкова, делегированная, как легко догадаться, все той же Костромой.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать